Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Правительство утвердило список запрещенных к содержанию животных

28 июня 2019 10:42
995
Запрет не распространяется на животных, приобретенных до 1 января 2020 года.

Правительство России утвердило список животных, запрещенных к содержанию. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров в пятницу, 28 июня. Всего в списке указано 33 отряда (подотряда) и восемь классов животных.

«Устанавливается запрет на содержание и использование животных, представляющих опасность для их владельцев.», — сказано в справке к документу. Также дома запрещается держать животных, которым нужна особая среда обитания, и неподходящие условия жизни в неволе могут навредить их здоровью и привести к гибели.

Запрет не распространяется на животных, приобретенных до 1 января 2020 года: их можно содержать до наступления их естественной смерти. Также запрет не действует в отношении животных, живущих в зоопарках, цирках, океанариумах и других подобных учреждениях, пишут "Известия".
В постановлении есть исключение, позволяющее содержать запрещенных животных, однако в таком случае владелец должен уведомить территориальный орган Росприроднадзора.

14 июня сообщалось, что список запрещенных к содержанию животных увеличился в два раза. В него, в частности, попали несколько видов пауков, пингвины, лисы, волки, крокодилы, антилопы и питоны длиной более 4 м, пишет «Газета.ру».

pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*