Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

По иску прокуратуры Самары суд обязал ДУИ предоставить жилье ребенку-инвалиду

7 августа 2019 10:11
978
Он имел право на отдельную жилплощадь по закону.

Прокуратурой Самары в Ленинский районный суд было направлено исковое заявление в интересах ребенка-инвалида К. и его законного представителя к Департаменту управления имуществом г.о. Самара об обязании предоставить во внеочередном порядке благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, отвечающее санитарным и техническим нормам, на территории городского округа Самара не ниже установленных социальных норм применительно к данному населенному пункту, с учетом права ребенка-инвалида на дополнительную жилую площадь.
Основанием для предъявления иска в суд явилась нуждаемость ребенка в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, а также наличие у него заболевания, включенного в Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Решением Ленинского районного суда города Самары от 14.05.2019 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с указанным судебным решением Департамент обжаловал его в Самарский областной суд.
Апелляционным определением Судебной коллегии решение оставлено без изменения. Апелляционная жалоба Департамента управления имуществом – без удовлетворения, сообщает прокуратура Самары.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*