Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Пластиковые окна могут запретить

14 января 2019 09:53
2254
По мнению авторов инициативы, пластиковые стеклопакеты небезопасны в случае взрыва газа.

В России предложили запустить программу по замене пластиковых окон в жилых домах, в которых есть газовые плиты. Как сообщает URA.RU со ссылкой на источник, разработка соответствующего законопроекта уже обсуждается. Сторонники этого решения обосновывают его тем, что современные герметичные пластиковые стеклопакеты при взрывах разрушаются не так легко, как деревянные, и поэтому нагрузка от взрывной волны может перераспределиться на стены и перекрытия.

- Проанализировано множество случаев взрыва газа в жилых домах, в том числе в Магнитогорске. Специалисты пришли к выводам, что разрушений и жертв могло быть меньше. Окна сыграли роковую роль, - цитирует портал слова источника.

Ранее сообщалось, что научно-технический центр «Взрывоустойчивость» предложил оборудовать пластиковые окна створкой, оснащенной специальным запорным устройством, способным в случае взрыва легко разблокироваться. Правда, стоимость пластиковых окон с противовзрывными стеклопакетами существенно выше изделия обычной комплектации.

Добавим, что эксперты сомневаются в том, что государство способно в случае принятия программы ее дотировать, а значит, и в этом случае основные расходы будут переложены на плечи самих жильцов. А переоснащение даже одной квартиры может обойтись в десятки тысяч рублей, пишет КТВ-Луч.


pixabay.com




На сегодняшний день, пластиковые окна пользуются огромным спросом. Они надежные, долговечные, практичные и удобные. К тому же цены на пластиковые окна очень лояльные. Закажите пластиковые окна в "Окнатех". гарантируем высоко качество, привлекательные цены.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*