Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Песков прокомментировал появление «великого российского файрвола»

20 апреля 2018 13:07
1207
Ожидается, что уже к 2020 году в России появится Национальная система фильтрации интернет-трафика.

За последние несколько лет Роскомнадзор отправил в черный список немало интернет-ресурсов и сервисов, которые отныне запрещены на территории Российской Федерации. Но, судя по опыту блокировки Telegram, становится очевидно – стране нужен более эффективный метод борьбы с нежелательными ресурсами.

Так пользователи стали говорить о аналоге «великого китайского файрвола» – проекта «Золотой щит», который работает еще с 2003 года, но с российскими корнями. Сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал такие предположения:

"Нет, я никогда об этом не слышал. Говорить о дискредитации Роскомнадзора в связи с безуспешными попытками исполнить закон и заблокировать Telegram пока рано. Это вопрос не одного дня исполнения этого закона".

Еще в 2014 году президент России Владимир Путин подчеркивал, что власти не планируют ограничивать доступ в интернет, либо ставить весь информационный сегмент под тотальный контроль. А в августе 2017 Дмитрий Медведев утвердил госпрограмму «Цифровая экономика», согласно которой уже к 2020 году в России появится Национальная система фильтрации интернет-трафика, пишет iphones.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*