Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Первая в России Академия искусственного интеллекта для школьников подводит итоги

18 апреля 2018 11:05
1218
Проект стартовал с «Вводных уроков по AI» для детей и специальных семинаров для учителей, которые разработали и провели специалисты Сбербанка.

21 апреля в Москве состоится финальное мероприятие просветительского проекта фонда «Вклад в будущее» и Сбербанка «Академия искусственного интеллекта» для школьников – хакатон по AI.

Участники хакатона – учащиеся 7-11 классов со всех регионов России, успешно прошедшие на сайте Академии соревнование по выполнению задачи прогнозирования исхода популярной компьютерной игры Dota. Для итогового этапа проекта отобрано 100 человек, сильнейших из них наградят ценными и полезными призами.

«В рамках проекта обучено уже более 55 000 детей, более трех тысяч учителей приняли участие в проекте — рассказывает старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин. — Мы сделали «Академию искусственного интеллекта» для школьников всей России, чтобы любой учащийся мог погрузиться в изучение современных технологий, в первую очередь технологий искусственного интеллекта, а также усилить свои компетенции и в области программирования, математики».

Мероприятия Академии проходят с 1 марта этого года. Проект стартовал с «Вводных уроков по AI» для детей и специальных семинаров для учителей, которые разработали и провели специалисты Сбербанка в школах Москвы и на открытых площадках регионов России (Тюмень, Иркутск, Ульяновск, Томск, Екатеринбург и другие).

В ходе уроков школьникам рассказали об истории искусственного интеллекта, основных трендах и перспективах развития AI, машинного обучения и анализа данных.
Эксперты, принимающие участие в проекте, работают в сфере искусственного интеллекта, все материалы (онлайн-уроки, задачи и соревнования) специально подготовлены в интересном, понятном для детей формате. Помимо этого, материалы Академии рассчитаны и на учителей: любой преподаватель на их основе может провести урок в своем классе. Все необходимые для проведения уроков материалы размещены и доступны учителям для скачивания на сайте Недели высоких технологий и технопредпринимательства (www.htweek.ru).

На сайте проекта (www.ai-academy.ru) школьники и взрослые могут посмотреть видеоверсии «Вводных уроков» и протестировать себя на знание основ ИИ. Для тех, кто захочет продвинуться дальше, размещены учебные задачи.
Искусственный интеллект – сфера, которая невероятно востребована. Цель проекта — заинтересовать учащихся со всей России технологиями искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа данных, развить их компетенции в программировании и математике.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*