Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Пенсионный пакет действует лишь в каждой четвертой компании

6 ноября 2019 13:21
974
Корпоративные пенсионные программы действуют в 2% российских компаний.

Современная HR-сфера активно перенимает западный опыт, однако и у советской системы управления персоналом были отличные решения, ценность которых переосмыслена в реалиях современной рыночной экономики. Пенсионный пакет — выплаты и льготы для сотрудников компании, вышедших на пенсию, — сегодня не просто дань уважения ветеранам, но и эффективный инструмент кадровой политики, который способствует привлечению и удержанию высококвалифицированных специалистов и формированию положительного имиджа компании на рынке труда. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob выяснил у работодателей, действует ли в их компаниях пенсионный пакет. В социологическом опросе приняли участие представители 600 российских предприятий и организаций.

Пенсионные пакеты есть у 25% современных российских компаний. Самые популярные составляющие пенсионные пакетов: подарки к праздникам (12%), материальная помощь (9%), корпоративные мероприятия (8%). 7% работодателей выплачивают персоналу единовременное пособие при выходе на пенсию, 6% компаний установили ежемесячные фиксированные выплаты. Полис добровольного медицинского страхования для пенсионеров компании оплачивают 5% работодателей, путевки в санаторий — 4%, страхование жизни или здоровья — 3%, расходы на лечение и медикаменты — 2%. Корпоративные пенсионные программы действуют в 2% российских компаний.

Большинство представителей работодателей отмечают, что в их компаниях пенсионные пакеты отсутствуют (47%).

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 119
Время проведения: 18 сентября — 5 ноября 2019 года
Исследуемая совокупность: менеджеры по персоналу и другие представители кадровых служб предприятий и организаций, ответственные за подбор персонала
Размер выборки: 600 респондентов

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*