Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«Парки Самары» отдали экс-директору другого муниципального предприятия

20 августа 2018 13:06
2041
Прежний директор ушел с поста в конце прошлой недели.

Бывший директор самарского муниципального предприятия «Жиллидер» Алексей Воеводин теперь возглавляет МАУ «Парки Самары». Нового руководителя учреждения сегодня на оперативном совещании в мэрии представила глава городского округа Елена Лапушкина. «Алексей Михайлович, вам предприятие досталось несколько неспокойное. Вам надо с этим разобраться, — напутствовала она нового директора. — На особый контроль возьмите исполнение работ по парку Металлурга. Парк натерпелся, с подрядчиком было сложно, подрядчик не исправил все гарантийные работы. Особая просьба — контролировать исполнение работ по колесу обозрения. В Струковском парке тоже идут гарантийные работы».

Прежний директор МАУ«Парки Самары» Евгений Кришталь, как уже писало «Самарское Обозрение» ОНЛАЙН», ушел с поста в конце прошлой недели. Как только эта новость вышла в публичную плоскость, советник директора Росгвардии Александр Хинштейн прокомментировал ее в твиттере следующим образом: «Скатертью дорога. Помимо купленного втридорога колеса обозрения ему ещё предстоит ответить за ремонт Парка металлургов. Проверка показала, что ущерб от завышения объемов и некачественных работ составил 4,7 млн рублей. Материалы направлены мэрией в прокуратуру и УМВД».

Алексей Воеводин с 2002 года являлся гендиректором «Самарасвязьинформ», а в 2009 году возглавил МП «Жиллидер». Вскоре после его отставки в 2016 году в защиту Воеводина уполномоченному по правам человека Ольге Гальцовой была направлена петиция в связи с «принудительным» увольнением. Автор петиции — Мария Широбокова, дочь Воеводина, — сообщала, что на момент начала его работы предприятие было убыточным и не выполняло свои функции, а за 7 лет работы Алексею Воеводину удалось «организовать отлаженную работу, создать эффективную систему обращения с отходами, сделать предприятие финансово устойчивым и прибыльным, решить многие экологические проблемы города», пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*