Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Около 5 тыс. военных находятся в трехчасовой готовности для борьбы с ЧС в регионах Сибири, Урала и Поволжья

10 апреля 2018 08:54
1024
Об этом заявил командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин.

Екатеринбург. Почти 5 тыс. военнослужащих и 800 единиц техники находится в готовности для борьбы с ликвидацией последствий ЧС в регионах Сибири, Урала и Поволжья. Об этом заявил командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин в ходе селекторного совещания с представителями глав 29 субъектов РФ.
«В целях обеспечения готовности отрядов к выполнению задач по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в территориальных гарнизонах созданы и содержится в трехчасовой готовности группировка сил и средств в количестве 4,7 тыс. военнослужащих и 800 единиц техники», - сказал он.

Генерал Александр Лапин добавил, что на период весеннего половодья на территории округа сформированы 30 подрывных команд, 8 эвакуационно-спасательных групп и 4 понтонные роты.
«Для усиления группировки по ликвидации последствий ЧС на аэродромах базирования содержится авиация составе 7 единиц техники: двух вертолетов Ми-8 и одного - Ми-24, двух фронтовых бомбардировщиков Су-24м, двух транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26», - добавил командующий.

В эти дни саперы ЦВО проводят взрывы льда на реке Енисей в Туве, планируется использовать 2 тонны тротила. В марте военнослужащие округа уже разрушили лед на реке Бия в Алтайском крае, защитив от паводка 15 поселков. Также работы проводились на реках Сим, Берсуат и Нижний Тогузак в Челябинской области, где саперы выполнили в общей сложности более 20 групповых подрывов льда на затороопасных участках протяженностью около 4 км, сообщает пресс-служба ЦВО.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*