Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Независимые АЗС стали размышлять о появлении ценников на пол-литра

16 января 2019 11:30
1568
Не успела утихнуть история про девять яиц.

Президент НТС Павел Баженов отметил, что при этом проблема постоянного роста цен на моторное топливо так и не будет решена.

Независимые АЗС не исключают появления ценников на пол-литра бензина и предупреждают о возможном введении маркетинговых " ухищрений" при продаже топлива. Об этом сообщили в Независимом топливном союзе (НТС).

— Конечно, можно действовать в соответствии с маркетинговыми рецептами продуктовой розницы и продавать "пресловутые 9 яиц". Да, можно поставить на стелах АЗС цену 20 рублей за АИ-92 хоть завтра. Правда, цена будет за пол-литра, — заявил Павел Баженов.

Однако при этом, по его словам, проблема постоянного роста цен на моторное топливо так и не будет решена. Для решения проблемы нужна комплексная реформа топливного рынка. Баженов не исключает, что, если предложения Топливного союза будут реализованы, совсем скоро можно будет увидеть на стелах 35 рублей.

В частности, НТС предлагает отменить акцизы на топливо, обязать отечественные нефтяные компании реализовывать все производимые нефтепродукты через Санкт-Петербургскую международную товарно-сырьевую биржу, а также привязать розничную цену к биржевым котировкам.

Пользователи соцсетей ранее обратили внимание на необычную упаковку куриных яиц: вместо привычного десятка — их девять. Создатель "девятки" — птицефабрика "Вараксино" — заверил, что новинка не связана с повышением цен или маркетинговыми ходами, пишет Лайф.

pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*