Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Наградили лауреатов Всероссийской премии «Родительское спасибо»

5 июня 2019 12:56
1041
Церемония прошла в Историческом парке «Россия - Моя история».

Премию учредила «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ).
Она присуждается специалистам и руководителям, педагогам и медикам - тем, кто зарекомендовал себя внимательным и профессиональным отношением, общаясь с детьми и взрослыми с особенностями развития. По итогам рассмотрения поданных заявок Экспертным советом были отобраны 15 самых достойных номинантов в 8 номинациях, один из которых представлял Самарскую область на торжественной церемонии награждения лауреатов федерального этапа премии в Кремлевском дворце съездов -это директор специализированной школы-интерната для села Старый Буян Ольга Галкина.

До начала торжественной церемонии ребятам и взрослые приняли участие в праздничной программе, с массой сюрпризов и развлечений: ростовые куклы, специальные мастер-классы, чтобы они почувствовали себя самыми желанными гостями в большой семье неравнодушных к судьбе ближнего людей. На сцене особенные дети поделились своим талантом! Они пели, танцевали, исполняли фортепианные произведения и показали спектакль о добром ангеле, который несет гармонию и сердце каждого и в общество в целом.

В номинации «За формирование толерантности в обществе и внимание к жизни людей с инвалидностью» Всероссийской премии «Родительское спасибо», учрежденной ВОРДИ, медалью и дипломом награждена директор Мультимедийного исторического парка «Россия - Моя история» Мария Серкова. Мария Михайловна – одна из 3 медалистов Самарской области Всероссийской премии «Родительское спасибо». Успешный руководитель, президент Поволжского историко-культурного фонда, Заслуженный работник культуры Самарской области - многодетная мама, воспитывающая пятерых детей.

Мария Серкова активно поддерживает деятельность Регионального отделения ВОРДИ Самарской области, разделяя взгляды о необходимости формирования толерантности к людям с особенностями развития в обществе. По инициативе Марии Михайловны для ребят с ментальной инвалидностью в Историческом парке регулярно проходят адаптивные мультимедийные экскурсии, а также увлекательные мастер-классы.

При непосредственном участии Марии Серковой в историческом парке совместно с Региональным отделением ВОРДИ в апреле этого года прошел всероссийский фестиваль «ЛюдиКакЛюди» в поддержку людей с аутизмом.

По словам Марии Михайловны, «...все в этой жизни движется и утверждается любовью, и, проявляя любовь и выражая заботу о ближнем, мы становимся сильнее, мудрее и наполняем этот мир красотой, добром и созиданием».



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*