Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

На отлов бездомных собак в Самаре направят 6,8 млн рублей

23 апреля 2019 13:36
851
Подрядчик должен за эти деньги отловить больше 4,5 тыс. собак.

В Самаре объявлены торги на отлов и содержание безнадзорных собак в городе до конца текущего года.
Согласно документации, подрядчику планируется заплатить 6,8 млн рублей. Подрядчик же должен за эти деньги отловить больше 4,5 тыс. собак.

Заказчик работ - департамент городского хозяйства и экологии.

"Отлов безнадзорных животных осуществляется сотрудниками, в качестве которых допускаются совершеннолетние граждане, не состоящие на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах", - сказано в документации.

Запрещается отлавливать животных в присутствии несовершеннолетних, кроме тех случаев, когда зверь угрожает жизням или здоровью людей. Нельзя снимать с привязи собак, временно оставленных хозяевами в общественных местах. Также исполнителям нельзя использовать яды, огнестрельное оружие, применять технические приспособления, которые могут привести к гибели животного или травмам.

После отлова животное должно помещаться в карантинное помещение не меньше чем на 10 дней, затем - в пункт временного содержания. Собак нужно кормить, их должен осматривать ветеринар, проводится стерилизация. Животным ищут хозяев. В документах оговаривается, что эвтаназия допустима, только если собака проявляет опасную агрессию, признаки бешенства, неизлечимого заразного заболевания или страдает физически, и это нельзя прекратить другим способом, пишет Самру.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*