Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Лётчик-космонавт РФ Олег Кононенко успешно сдал «космические экзамены»

15 ноября 2018 12:04
956
Один из самых важных этапов подготовки к космическому полёту завершён.

Один из самых важных и ответственных этапов подготовки к космическому полёту успешно завершен – в ЦПК прошли экзаменационные комплексные тренировки (ЭКТ) основного и дублирующего экипажей МКС-58/59.

Позавчера дублирующий экипаж МКС-58/59 (Александр Скворцов, Лука Пармитано и Эндрю Морган) проходил экзаменационную тренировку по выполнению элементов программы полёта на транспортном пилотируемом корабле «Союз», основной (Олег Кононенко, Давид Сен-Жак и Энн МакКлейн) – на тренажёре российского сегмента Международной космической станции. А вчера они поменялись местами.

В циклограмму «полёта» для участников основного экипажа инструкторы ввели ряд неполадок, содержащихся в экзаменационном билете. Так, аварии радиотехнических систем «КУРС-1» и «КУРС-2» на дальности 5 км привели к выполнению ручного сближения, а разгерметизация пневмосистемы комбинированной двигательной установки по высокому давлению привела к необходимости выполнения срочного спуска. Олег Кононенко, Давид Сен-Жак и Энн МакКлейн своевременно обнаружили все нештатные ситуации и оперативно их парировали.
Дублирующему экипажу сегодня предстояло найти правильное решение при выходе из таких нештатных ситуаций, как нарушения в работе системы «Электрон», неполадки в работе ассенизационно-санитарного устройства (АСУ), отсутствие связи между российским и американским сегментами. Космонавт и астронавты также провели манёвр увода МКС от космического мусора и отработали действия при возникновении ликвидируемого пожара на российском сегменте станции.

Действия обоих экипажей МКС-58/59 во второй день комплексных тренировок были высоко оценены экзаменационной комиссией, которая отметила профессионализм, прочные теоретические знания и практические навыки, слаженность и правильность их работы, сообщает Роскосмос.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*