Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Каждый второй россиянин хотя бы раз разбивал свой смартфон

13 июня 2019 12:28
1133
А 19% опрошенных сталкивались с этой проблемой несколько раз.

Около половины россиян (48%) разбивали свой смартфон хотя бы раз в жизни. А 19% опрошенных сталкивались с этой проблемой несколько раз. Среди тех, кто сталкивался с этой проблемой большинство разбивают смартфон каждые два года (38%), еще четверть (25%) — раз в год. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса объявлений Юла и исследовательской компании ResearchMe, в котором приняло участие более 5 тысяч владельцев смартфонов.

В ходе опроса выяснилось, что чем моложе человек, тем менее он аккуратен в обращении со своим смартфоном. Так, только треть молодежи 18-24 лет ни разу не разбивала стекло мобильного. А среди людей старшего поколения от 45 лет таких большинство (69%). Если говорить о гендерных различиях, то женщины немного осторожнее в обращении со смартфонами, чем мужчины. Среди тех, кто ни разу не разбивал свой телефон, женщин на 4% больше.

Согласно результатам опроса, за ремонт разбитого телефона россияне платят от 500 рублей до 2 000 рублей (62%). Для сравнения, на Юле мастера можно найти в среднем за 510 рублей в час. Стоит отметить, что ремонт смартфонов на iOS в среднем обойдется дороже на четверть. Самые высокие цены на Юле на услуги по замене стекла (в среднем 610 рублей) и дисплея (530 рублей). Дешевле всего обойдется замена динамиков и кнопок. Мастера берут за эту работу в среднем 470 рублей.

Чаще всего мастерскую находят рядом с домом (35%) или следуют рекомендациям знакомых (29%). Самыми распространенными услугами по ремонту смартфонов оказались замена батареи (22%) и экрана (20%). Реже всего россияне обращаются в сервис для замены корпуса (4%) и ремонта камеры (3%).

Треть женщин и четверть мужчин признались, что и вовсе не ремонтируют свои смартфоны после поломки. Особенно это касается жителей Дальневосточного ФО — среди них таких 37%. Это на 9% больше среднего показателя по стране. При этом большинство владельцев покупают защитные аксессуары для своего смартфона. Так, 68% опрошенных используют защитное стекло, а 76% — чехол для телефона. На Юле средняя стоимость стекла составляет 260 рублей, чехла — 420 рублей, что в несколько раз дешевле, чем ремонт смартфона.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*