Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Губернатор Дмитрий Азаров провел в Новокуйбышевске совещание по комплексному социально-экономическому развитию города.

5 марта 2019 09:37
1200
Губернатор отметил, что Новокуйбышевск по духа город-лидер.

В понедельник, 4 марта, Губернатор Дмитрий Азаров провел в Новокуйбышевске совещание по комплексному социально-экономическому развитию города, сообщает пресс-служба облправительства.

По сути, в городе-спутнике Самары прошло расширенное выездное заседание регионального Правительства. Как отметил Глава региона, основная цель встреч в подобном формате – «сверить часы» всех министерств с теми усилиями, которые предпринимает муниципальная власть. По словам Губернатора, такой подход уже доказал свою действенность.

Дмитрий Азаров напомнил, что в своем послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин особое внимание обратил на то, что все проекты в стране являются «не ведомственными, а национальными» в плане развития конкретного региона и муниципального образования.

«Если мы не осуществим «сшивку» проектов, за которые отвечает конкретное ведомство, то вряд ли мы достигнем эффекта, которого ждут люди», – подчеркнул Губернатор.

Глава региона назвал Новокуйбышевск «очень благополучным городом», который традиционно входит в число лидеров среди муниципалитетов. Но, чтобы удержать планку, властям придется приложить немало усилий. И крайне важно сделать так, чтобы свое будущее новокуйбышевцы связывали со своей малой родиной.

С основным докладом на совещании выступил глава города Владимир Фомин. Он озвучил свою программу, которая будет способствовать опережающему развитию Новокуйбышевска. Губернатор и члены кабинета министров показали полную погруженность в проблематику города-спутника Самары: каждый подпункт доклада Владимира Фомина детально обсудили, а профильным министрам были даны конкретные поручения по финансированию и сопровождению тех или иных проектов.

Основной акцент глава города сделал на реализации экологических программ в рамках одноименного нацпроекта. По мнению Владимира Фомина, участие в проектах «Чистая вода», «Оздоровление Волги» позволит индустриальному городу разобраться с проблемами, которые копились десятилетиями. Среди приоритетов – модернизация очистных сооружений, снижение негативного воздействия на экологию промпредприятий, переход на раздельный сбор мусора, строительство мусороперерабатывающей станции,

Дмитрий Азаров поручил главе министерства экономического развития и инвестиций Дмитрию Богданову взять последний вопрос на особый контроль, а министру энергетики и ЖКХ Сергею Маркову поставил задачу уже весной установить в Новокуйбышевске контейнеры для раздельного сбора мусора.

«Крайне важно, чтобы люди видели позитивные изменения в этой отрасли, и Новокуйбышевск здесь должен быть в числе лидеров», – подчеркнул Губернатор.

В течение трех часов обсудили все направления развития Новокуйбышевска – здравоохранение, образование, науку, культуру. Разговор был честный: часть предложений Губернатор поддержал, часть предложил тщательнее проработать, в первую очередь, с точки зрения целесообразности.

Из тех предложений, которые были поддержаны, стоит выделить комплексный ремонт улицы Чернышевского. За это несколько лет безуспешно боролись новокуйбышевцы. По решению Губернатора на проект в этом году выделят 85 млн рублей. На эти средства приведут в порядок не только дорогу и тротуары, но и фасады домов, установят освещение. «Чернышевского приводим в порядок в этом году! Решение принято!», – заявил Дмитрий Азаров.

Также в течение года частично обновят автомобильный парк «скорой помощи», на улицах города появятся новые троллейбусы, построят новые спортплощадки во дворах.

Новое здание в ближайшие годы появится у театра-студии «Грань». Сейчас есть три варианта фасада здания. Губернатор поручил в майские праздники организовать народное голосование по этим проектам. Да и в целом, все преобразования в Новокуйбышевске должны происходить с одобрения горожан, уверен Дмитрий Азаров.«Вовлекайте людей», – обратился он к главе города.

Еще больше Новокуйбышевск планирует продвинуться в плане реализации проекта «Умный город». К концу года в 25 домах появится автоматическое климатическое регулирование, на четырех въездах установят комплексы видеофиксации, в городе заработает система оповещения о ЧС. По мнению Дмитрия Азарова, Новокуйбышевск должен стать примером для других городов региона в части применения умных технологий.

«Новокуйбышевск по своему духу – город-лидер», – отметил Губернатор.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
641
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
264
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
729