Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Главный судебный пристав Самарской области принял участие в Межрегиональном форуме Прокуратуры ПФО

27 мая 2019 09:34
838
Он был посвящен вопросам своевременной оплаты труда.

Одной из приоритетных задач Службы судебных приставов, как и прокуратуры, является восстановление нарушенных прав граждан, в том числе и права на своевременную и полную оплату труда. Основным фактором, обеспечивающим исполнение судебных решений по взысканию заработной платы, является принятие неотложных мер к установлению местонахождения должника и его имущества.
В целях увеличения эффективности работы в данном направлении Управлением ФССП России по Самарской области в прокуратуру Самарской области ежемесячно направляются реестры исполнительных производств по зарплате, проводятся совместные проверки структурных подразделений Управления для оказания практической помощи судебным приставам-исполнителям. С апреля 2019 года в прокуратуре Самарской области проводятся еженедельные совещания с участием работников Службы и районных прокуроров, на которых изучаются проблемные исполнительные производства и определяются задачи, решение которых поможет в кротчайшие сроки вернуть гражданам не выплаченные работодателями заработные платы.

«Практика подобного взаимодействия уже привела к положительным результатам при исполнении ряда исполнительных производств в отношении двух крупных должников-организаций г. Самары. По итогам принятых мер погашена задолженность перед работниками на сумму 7,2 миллиона рублей, а также будет погашена после реализации транспортных средств, принадлежащих другому предприятию-должнику, задолженность по заработной плате в размере почти 5 миллионов рублей», - сообщил руководитель УФССП России по Самарской области Закир Муратов.
О положительном результате активного взаимодействия структур говорит тот факт, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года взысканная и перечисленная работникам сумма увеличилась почти в два раза и составила 22,5 миллиона рублей.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*