Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Евгений Серпер поддержит детский клуб спортивной гимнастики в Самарской области

27 февраля 2020 10:49
1262
В среду, 26 февраля, депутат Государственной Думы Евгений Серпер провел прием граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

С просьбой оказать содействие в обновлении материально-технической базы обратились тренеры детского спортивного клуба «Элемент». Вместе с ними во встрече с депутатом принял участие также представитель родителей юных спортсменов.

Сейчас в спортклубе спортивной гимнастикой занимаются более 40 мальчиков и девочек от 4 до 10 лет. Главная проблема, которую обозначили представители инициативной группы – ветхие, изношенные спортивные снаряды и инвенарь. Некоторые тренажеры пришлось делать из подручных средств своими силами. Кроме того, существует еще одна проблема – большая финансовая нагрузка, связанная с арендой спортивного зала. На аренду современного спортзала нет ресурсов ни у руководства «Элемента», ни у родителей гимнастов.
Несмотря на материальные сложности, многие начинающие спортсмены уже достигли успехов на соревнованиях различного уровня. По словам одного из тренеров, они ставят перед собой задачу не только заниматься с детьми, тренировать их, но и помогать им гармонично развиваться. Для этого необходимо создать более качественные условия, в том числе усовершенствовать материально-техническую базу спортивного клуба.

Евгений Серпер пообещал оказать всестороннее содействие в решении даного вопроса. Во время приема парламентарий связался с руководством Самарского государственного технического университета и попросил найти возможность поддержать детский спортклуб инвентарем. Также будет рассмотрен вопрос и с помещением. Депутат Госдумы взял данное обращение на личный контроль и пообещал следить за дальнейшей судьбой гимнастов.

Евгений Серпер: «Как известно, спорт закаляет характер, особенно в таком возрасте. Детский спортивный клуб «Элемент» помогает закалять характер десяткам юных спортивных гимнастов. Среди этих ребят есть много талантливых спортсменов, которые поставили перед собой цель стать чемпионами. Сейчас они занимаются в небольшом спортзале и используют для тренировок устаревшие и потрепанные спортивные снаряды. Мы договорились, что найдем решение и постараемся помочь.
В процесе нашего общения с инициативной группой выяснилось, что два из трех моих собеседников, пришедших на прием – выпускники самарского политеха. Мы прямо на приеме договорились с руководством вуза совместными усилиями оказать содействие развитию спортклуба. В ответ тренеры и родители взяли на себя обязательство воспитать для Самарской области чемпионов».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*