Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Эксперты рассказали о правильной технике глажки рубашек

8 апреля 2019 12:58
1295
Перед глажкой нужно убедиться, что все пуговицы на рубашке и манжетах расстегнуты.

Сотрудники химчистки Jeeves Belgravia в Лондоне, которая обслуживала принца Чарльза в течение 34 лет, раскрыли секреты правильной глажки рубашек. Советы профессионалов приводит издание The Independent.

Эксперты утверждают, что рубашки — один из «самых хитрых» предметов гардероба и поэтому для них существует особая техника. Дополнительно вещи можно придать «хрустящий вид», если распылить на нее крахмал перед глажкой.

Перед глажкой нужно убедиться, что все пуговицы на рубашке и манжетах расстегнуты. Затем утюг заполняется дистиллированной или водопроводной водой в соответствии с инструкцией и выставляется на нужную температуру.
Начинать гладить следует с воротника — пройтись утюгом по внутренней стороне, а затем переместиться на внешнюю, при этом надо работать от уголков к середине. Затем нужно переместиться на плечевую панель, переместив эту часть вещи на узкий край доски. Это предотвратит образование складок.

Аналогичным воротнику образом гладятся манжеты. Сначала внутри, а затем с внешней стороны. После можно переходить на рукава, которые помещаются на доску по всей длине так, чтобы отверстие манжеты было обращено вверх. Нужно продвигаться прямым движением утюга вниз вдоль рукава от шва подмышек к манжете. Повторить то же самое на обратной стороне, пишут "Известия".

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*