Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров принял участие в благотворительном вечере в поддержку паллиативных детей

6 марта 2020 09:43
1542
Участницами вечера стали десять женщин из Тольятти, Самары, Кинель-Черкасс, других городов и сел области.

В преддверии Международного женского дня в Самаре состоялся благотворительный вечер для очаровательных, любящих и сильных духом женщин – мам и бабушек паллиативных детей. Организаторами торжества стали благотворительный фонд «ЕВИТА» и Правительство Самарской области. Участие в мероприятии принял Глава региона Дмитрий Азаров.

Идея организации вечера принадлежит исполнительному директору фонда «ЕВИТА» Ольге Шелест. Поводом для встречи стал не только праздник весны, но и первый день рождения фонда: в декабре исполнился год со дня его регистрации. «Мамы паллиативных детей 24 часа в сутки заняты борьбой за их жизнь и здоровье. У них порой нет времени на то, чтобы принять ванну или пообедать в спокойной обстановке. Нам хотелось сделать так, чтобы хоть в раз в году они почувствовали себя прекрасными женщинами. Они умеют любить так, что эта любовь сохраняет жизнь их детям. – говорит Ольга Шелест. – На праздник мы позвали друзей нашего фонда. В течение года они помогали нам – руками, деньгами, продуктами, машинами. Поддерживал нас Губернатор и его команда, они тоже хотят, чтобы паллиативная помощь в области была на высоком уровне».

Участницами вечера стали десять женщин из Тольятти, Самары, Кинель-Черкасс, других городов и сел области, воспитывающих детей с неизлечимыми заболеваниями. Организаторы постарались сделать для них настоящий праздник – каждая мама побывала в салоне красоты и магазине модной одежды, где для неё подобрали вечерние наряды.

Организаторы вечера позаботились и о самом главном. Пока мамы отдыхают, за их детками присматривают специалисты. Например, подопечного фонда Сережу Куршева на один день «командировали» в специализированную паллиативную палату в Тольяттинской городской детской больнице. «Конечно, материальная поддержка очень важна, но ничто не заменит живого человеческого общения, – говорит мама Сережи Юлия. – Сегодня мы попали в сказку. Меня переполняют эмоции. Такие праздники вдохновляют, дают силы бороться и не опускать руки».

Свое восхищение стойкостью и душевной красотой мам особенных деток выразил Губернатор Дмитрий Азаров: «Сегодня мы дарим праздник замечательным мамам, которые каждый день совершают родительский подвиг. Я хочу поклониться женщинам, которые своей любовью сохраняют жизнь детям, которые дарят ее буквально каждый день. Спасибо вам огромное!», – подчеркнул Глава региона.

Дмитрий Азаров также отметил, что, несмотря на небольшой срок работы, фонду во главе с Ольгой Шелест удалось сделать очень многое и привлечь к проблеме организации паллиативной помощи большое количество людей. К примеру, благодаря Фонду в 6-ти больницах Самары и Тольятти созданы паллиативные палаты, организован визит ведущих московских хирургов в Самару для проведения детям операций. Всего за 2019 год помощь Фонда получили 378 благополучателей на общую сумму 10,7 миллионов рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

«Я очень рассчитываю на то, что эти добрые, святые дела, которые сегодня делает фонд, будут привлекать все больше и больше людей разных политических предпочтений, вероисповедания, людей разных профессий, – подчеркнул Глава региона. – Привлекать их к доброму делу, к благотворительности во имя самого святого, что есть – жизни ребёнка. И я очень надеюсь, что каждый из вас продолжит эти добрые дела, что средства массовой информации помогут рассказать о них. Ведь эти добрые дела становятся ориентиром для многих других людей, которые тоже задумываются: «А что могу сделать я для ребёнка, ветерана, для человека, который нуждается в помощи?». Я хотел бы, чтобы добрые дела, которые объединяют людей, получали все большую и большую поддержку».

Оснаватель «ЕВИТЫ», бизнесмен и меценат Владимир Аветисян признался, что самый главный результат работы фонда – это счастливые глаза детей и их мам. «Никакие отчеты не заменят того душевного контакта, который сложился между фондом, его подопечными и теми людьми, которые причастны к его деятельности».

Во время благотворительного вечера для гостей выступили студенты и педагоги Самарского института культуры, а также прошел благотворительный аукцион, средства от которого пойдут на покупку спецпитания для паллиативных детей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*