Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: "Бессмертный полк" - удивительная, святая общественная инициатива"

14 мая 2019 10:41
1728
В Самарском регионе подвели итоги празднования 74-ой годовщины Великой Победы.

Вопрос рассматривался 13 мая на оперативном совещании под председательством Губернатора области Дмитрия Азарова, сообщает пресс-служба облправительства.

По словам заместителя председателя правительства Юрия Иванова, праздничные мероприятия прошли во всех муниципалитетах области и объединили порядка 400 тысяч человек. К примеру, 2 мая в поселке Формальный Кинельского района прошла военно-историческая реконструкция битвы при Шанкенсдорфе, завершившейся победой советских войск. 4 мая состоялся авиационный спортивный праздник на аэродроме Бобровка с участием пилотажной группы «Русь». 6-7 мая прошел областной автопробег «Россия — моя судьба», охвативший 15 муниципалитетов региона.

Центральным событием стал парад Победы, прошедший 9 мая на площади Куйбышева. В нем приняли участие 27 парадных расчетов в составе военнослужащих и представителей силовых структуры. Еще 52 колонны сформировали члены военно-исторических клубов. За действом следили десятки тысяч зрителей, включая 372 ветерана, 25 героев отечества, 30 Почетных граждан Самары и области.

48 тысяч человек прошло в колоннах «Бессмертного полка». «Искренне благодарю всех участников акции «Бессмертный полк» — тех, кто помнит и чтит павших героев. Отдельно прошу отметить организаторов. Кроме того, важно предоставить организаторам возможность рассказать о подготовке и проведении акции «Бессмертный полк», в том числе, через СМИ — а мы примем это во внимание на будущее при подготовке юбилея Победы. Наш долг — помогать этой удивительной, святой общественной инициативе»,— отметил Дмитрий Азаров.

Под особым контролем находится благополучие участников военных событий. По поручению Главы региона 25 граждан, приравненных к ветеранам Великой Отечественной, получат сертификаты на новые квартиры. Напомним, с вопросом о выделении жилья к Губернатору в День Победы обратилась вдова фронтовика, боровшегося с бандеровцами на Украине уже после окончания Великой Отечественной. Женщина обращалась в Правительство ещё в 2013 году, однако вопрос так и не был решён. Дмитрий Азаров дал поручение в самые сжатые сроки решить проблему на региональном уровне. Сегодня стало известно — на эти цели из бюджета области выделяется 33 млн рублей.

В 2020 году область вместе со всей страной отметит юбилейную 75-ю годовщину Великой Победы. Глава региона поручил уделить особое внимание подготовке авиационной техники, а также выбрать место для традиционного салюта. Учитывая растущее число зрителей, его проведение на площади Куйбышева может быть небезопасным. «Сейчас мы с руководством города обсуждаем организацию двух фейерверков — на одной из очередей набережной, а также на территории, прилегающей к Самара Арене. Она должна развиваться, жить спортивной и культурной жизнью», — подчеркнул Дмитрий Азаров.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
189
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
244
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
27 марта 2024, 13:51
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
Также введут запрет на кормление животных рядом с многоквартирными домами, школами, остановками. Закон
450