Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Для самарцев организуют масштабную акцию «Стань заметней в темноте»

13 ноября 2019 11:49
889
УГИБДД с 14 по 28 ноября 2019 года проведет комплексную профилактическую работу.

На территории городов и районов Самарской области в период с 14 по 28 ноября будет проведена комплексная профилактическая работа с пешеходами по использованию световозвращающих элементов в темное время суток.

Основная доля наездов на пешеходов со смертельным исходом приходится на темное время суток. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Административная ответственность за нарушение данного Правила предусмотрена ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД), что влечет предупреждение или наложение штрафа в размере пятисот рублей.
Однако, в первую очередь, использовать световозвращатели необходимо не для того, чтобы не получить штраф ГИБДД, а для собственной безопасности.
Региональная Госавтоинспекция в целях сокращения количества наездов на пешеходов и проведения разъяснительной работы с ними по использованию световозвращающих элементов в темное время суток, в период с 14 по 28 ноября 2019 года проведет комплексную профилактическую работу.
Во всех городах и районах Самарской области пройдут разъяснительные беседы с пешими участниками дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов.
Личный состав ДПС будет ориентирован на предупреждение и пресечение нарушений требований ПДД РФ со стороны пешеходов, а именно в темное время суток вне населенных пунктов.
Сотрудники Госавтоинспекции проведут информационно-пропагандистские акции и мероприятия, в том числе в образовательных организациях, где вместе с учащимися на уроках технологии проведут мастер-классы по изготовлению различных световозвращающих элементов на верхнюю одежду и рюкзаки, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*