Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Четырехлетний мальчик, увезенный матерью из Германии, был найден в Тольятти

10 апреля 2019 09:43
1050
Разлад между супругами заставил гражданку З. покинуть пределы ФРГ и отправиться на родину.

Вместе с четырехлетним сыном женщина поселилась в одном из частных домов в своем родном городе — Тольятти.
Супруг гражданки З., не зная о том, куда отправилась его жена с сыном, обратился в Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей с заявлением о возвращении ребенка в Германию, так как был уверен, что ребенок удерживается женой на территории Российской Федерации. Рассмотрев требование гражданина ФРГ, Департамент обратился с заявлением о возбуждении исполнительного производства в Управление ФССП России по Самарской области. В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску было возбуждено исполнительное производство об установлении местонахождения четырехлетнего мальчика.
В рамках исполнительного производства судебными приставами-исполнителями было заведено разыскное дело. Для того чтобы найти ребенка, работниками Службы был проведен мониторинг социальных сетей с целью установления информации о гражданке З. Также были наведены справки о возможных местах нахождения женщины с ребенком.
Установив адрес по которому зарегистрирована гражданка З., судебными приставами Межрайонного отдела незамедлительно был совершен выезд в г. Тольятти, где по полученным данным и находились разыскиваемые. Женщина встретилась судебным приставам на пороге своего дома, когда она уже собиралась уезжать по делам. Мальчик был здоров и находился рядом с матерью.

Судебным приставам гражданка З. пояснила, что сына она не прячет и мужу общаться с ним не запрещает. Работники Службы объяснили матери ситуацию и рассказали о необходимости мирного урегулирования спора с отцом ребенка.

После отобрания письменного объяснения от гражданки З. о нахождении сына с ней на территории Российской Федерации, судебными приставами было окончено исполнительное производство об установлении местонахождения мальчика.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*