Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Часть ул. Ташкентской передадут обратно в собственность Самары до конца года

13 ноября 2018 14:18
1678
 Уже отремонтированные участки Ташкентской останутся на балансе регионального Минтранса.

Ремонтировать участок Ташкентской от Стара-Загоры до Черемшанской собираются на городские субсидии из областного бюджета. Для этого часть дороги передадут обратно в собственность Самары. Об этом сообщили в региональном Министерстве транспорта и автомобильных дорог, пишет 63.ру.

— Завершить процесс передачи участка планируют до конца года. Тогда ремонт дорожного покрытия на Ташкентской от Стара-Загоры до Черемшанской возможно будет провести на субсидии города из областного бюджета, — рассказал представитель регионального Минтранса.

Уже отремонтированные участки дороги останутся на балансе регионального Минтранса. Реконструкцию Ташкентской ведут с 2016 года. Участок от Солнечной до больницы Середавина подрядчик сдал в 2017 году. Дорогу расширили с двух до четырех полос движения с разделительной полосой до 12 метров, а также провели благоустройство прилегающей территории, сделали пешеходную зону и освещение. А 24 мая 2018 года для движения открыли путепровод на пересечении с улицей Демократической.

Сейчас специалисты заняты реконструкцией Ташкентской на участке от больницы Середавина до Стара-Загоры. Конкурс на проведение работ выиграла «Балтийская строительная компания-СПб». Срок окончания работ — 30 сентября 2019 года.

Подрядчик приступил к работам в октябре этого года. Ему предстоит восстановить трассу, проложить тротуары и новую дорогу с разметкой проезжей части, установить ограждения для пешеходов, освещение, 34 дорожных знака и 2 трамвайные остановки. Кроме того, подрядчики обновят водопровод и канализацию.
Видео: читатель 63.ru

На время работ автомобильное движение в обе стороны пустили по одной полосе, на которой до начала реконструкции действовало одностороннее движение — к Московскому шоссе. После сдачи этого отрезка дороги в эксплуатацию автомобилисты будут ездить в оба направления по двум отдельным полосам. Вдоль жилого сектора к Стара-Загоре обустраивают проезжую часть.

Следующим этапом реконструкции Ташкентской должны стать работы на отрезке от Стара-Загоры до улицы Ставропольской. Пока власти не готовы назвать даже примерных сроков начала ремонта. Во многом это связано с необходимостью демонтажа рынка в 15-м микрорайоне, который расположился между Стара-Загорой и Карла Маркса. Однако этот вопрос решить не просто: власти хотят избежать социального напряжения и, по возможности, учесть интересы торговцев. Последние, к слову, предлагают перенести рынок.


Фото pixabay.com




Хотите внести изюминку и что-то новое в ваш интерьер? В этом вам помогут скрытые двери. Эти двери можно полностью сравнять со стеной, сделать их невидимыми. Это очень удобно и практично.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
452
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
287
В Самарской области состоится ежегодная добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра - 2024»
18 апреля 2024, 10:04
В Самарской области состоится ежегодная добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра - 2024»
Цель Акции – вовлечение граждан, особенно молодежи в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем Самарской... Общество
244