Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Более 70 тысяч заявок за последние два месяца обработал расчетный отдел самарского регоператора

15 ноября 2019 11:38
1168
Количество заявок на открытие лицевого счета постоянно растет.

Расчетный отдел регионального оператора ежедневно ведет работу с физическими лицами, отвечает за открытие платежного документа, начисление и внесение корректировок в квитанции. Количество заявок на открытие лицевого счета постоянно растет, сообщает пресс-служба облправительства.
При взаимодействии с министерствами ООО «Экостройресурс» осуществляет передачу данных по льготной категории граждан и совершенствует организацию своей работы.
В середине текущего года внедрена новая программа, которая позволяет оптимизировать документооборот и ускорить обратную связь специалистов расчетного отдела с жителями Самарской области. Теперь все заявки, поступающие от граждан, принимаются в электронном виде, что повышает контроль и сокращает процесс обработки и исполнения заявки.
«В день специалисты обрабатывают более 1,5 тыс. заявок, поступающих с разных форм обратной связи. По телефону «горячей линии», через центры обслуживания населения и социальные сети. За последние два месяца расчетным отделом было обработано более 70 тысяч заявок,» - прокомментировала результаты работы, начальник расчетного отдела регионального оператора Самарской области ООО «ЭкоСтройРесурс» Маргарита Коковина.

Отдельная работа ведется с льготной категорией граждан. Ежедневно более одной тысячи лицевых счетов присваивается код льготополучателя. Обращение о получении льгот можно направить через Интернет, или просто написать в соцсетях и заявка будет обработана в кратчайшие сроки.
Компенсационная выплата по коммунальной услуге «Обращение с ТКО» начисляется при условии отсутствия задолженности по оплате.
Маргарита Коковина разъяснила: «До 18 числа каждого месяца направляются данные о начисленных и оплаченных суммах в Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.»
Поэтому, важно помнить, что в квитанциях отображаются платежи, внесенные до 10 числа каждого месяца. Платеж, внесенный после, отображается в квитанции на следующий месяц.
«Если раньше обращения были связаны с корректировкой счета, то теперь, жители Самарской области понимая важность реформы, все чаще звонят с просьбой открыть лицевой счет,» - отметила ведущий специалист расчетного отдела регионального оператора ООО «ЭкоСтройРесурс» Надежда Букреева.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*