Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Автолюбитель из Тольятти не оплатил ни один из 28 выписанных за опасную езду штрафов

6 апреля 2018 11:12
1266
О долге в 20 тысяч рублей правонарушителю напомнили судебные приставы.

В Межрайонном отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Тольятти в отношении гражданина С. на исполнении находилось 28 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД. Общая сумма задолженности мужчины составила 20,5 тысяч рублей.

В рамках исполнительных производств судебные приставы-исполнители вручили должнику копии постановлений о возбуждении исполнительных производств и предупредили его о последствиях неисполнения без уважительных причин требований исполнительных документов. Несвоевременное погашение задолженности может привести к ограничению должника в специальном праве на управление транспортными средствами. Также сумма долга может увеличиться в несколько раз, так как судебный пристав-исполнитель вправе вынести по каждому не исполненному в срок исполнительному производству постановление о взыскании исполнительского сбора. В соответствии со ст. 112 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», он будет равен 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 1 тысячи рублей.

Возможность не только стать пешеходом, но и заплатить по штрафам в несколько раз больше, не обрадовала гражданина С. Во избежание применения к нему мер принудительного исполнения мужчина полностью оплатил долг на общую сумму в 20,5 тысяч рублей. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*