Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Алексей Комиссаров и Дмитрий Азаров подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по проекту «Профстажировки»

13 июня 2019 13:51
1577
Самарская область стала одним из пилотных регионов.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по проекту «Профстажировки». Подписание состоялось рамках пресс-конференции, посвященной запуску новой платформы проекта.
Самарская область стала одним из пилотных регионов, где начал работать проект «Профстажировки», который позволит будущим специалистам готовить дипломные и курсовые работы по конкретным запросам компаний.
«Мы делаем серьезный шаг к практико-ориентированному образованию. Наши партеры – компании-работодатели предлагают студентам решить реальные задачи своей организации, размещая на нашей платформе практические задания (кейсы). Авторы лучших решений получат приглашение на стажировку, а в перспективе – на работу. При этом выигрывают все участники конкурса, ведь решение для студентов вузов и учащихся ссузов станет содержанием их дипломных и курсовых работ. Наш проект – скоростной кадровый лифт для молодежи», – отметил Комиссаров.

Студенты уже могут зарегистрироваться на платформе и просматривать кейсы, но возможность выбирать и решать их откроется в сентябре. Всего на платформе на сегодняшний день размещено 707 кейсов.

«Компании Самарской области подготовили для платформы проекта 45 кейсов, 10 из них предоставила компания «АвтоВАЗ» – крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе, – сказал Азаров. – Свои задания для студентов разработало и такое градообразующее предприятие, как «КуйбышевАзот». Социальная сфера активно представлена учреждениями здравоохранения – в основном кейсы подготовили больницы и поликлиники. Мы уверены, что платформа проекта будет активно развиваться и привлечет лучших работодателей страны, в том числе из нашего региона. Я готов лично курировать проект на всех этапах его реализации в регионе».
Он также добавил, что работодатели, которые решили присоединиться к проекту и поддержать молодых профессионалов, смогут привлечь самых талантливых и перспективных специалистов.

Видео можно посмотреть здесь.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
864
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
302