Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В сельских районах Самарской области устранят цифровое неравенство

8 февраля 2019 13:41
1191
До конца 2019 года точками доступа в Интернет будут обеспечены более 200 малых населенных пунктов губернии.

В реализации национального проекта «Цифровая экономика» Самарская область основное внимание планирует уделить программе «Информационная инфраструктура» по подключению к высокоскоростному интернету объектов социальной сферы, культурных объектов, больниц, ГИБДД, образовательных учреждения и пр., то есть будет создавать единый цифровой контур госучреждений. Одновременно с этим регион приложит все усилия по выполнению майского указа Президента России, согласно которому 90% домохозяйств Самарской области должны быть обеспечены высокоскоростным качественным доступом в интернет.

В 2018 году сформирован цифровой паспорт населенных пунктов Самарской области с численностью населения от 100 до 1000 человек, содержащих объекты социальной инфраструктуры (фельдшерско-акушерские пункты, школы, органы власти, подразделения Росгвардии, МЧС, МВД). Данный паспорт послужит основой для заключения в 2019 году государственного контракта на оказание услуг связи с использованием современных технологий за счет средств федерального бюджета.

Это станет продолжением той работы по устранению цифрового неравенства и организации точек доступа в малых населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек, которую регион совместно с госкорпорацией «Ростелеком» ведет с 2015 года.

Точка доступа используется для передачи данных по сети Интернет и представляет собой железобетонную опору высотой несколько метров, на которую крепятся климатический шкаф и необходимое оборудование: Ethernet-коммутатор, роутер Wi-Fi и антенны, которые обеспечат круговое покрытие с радиусом охвата территории до 100 метров.
В общей сложности в рамках программы до конца 2019 года точками доступа в Интернет будут обеспечены более 200 малых населенных пунктов губернии.

К концу 2018 года построено более 1000 км волоконно-оптических линий связи, из них около 120 км – в Большечерниговском районе. Более 80 тыс. человек, проживающих в малых населенных пунктах, получили возможность подключиться к глобальной сети. Из них более 3,5 тыс. проживает на территории Большечерниговского района, сообщает пресс-служба облправительства.


pixabay.com
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
405
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ.
19 апреля 2024, 16:42
Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ. Политика
246
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
425