Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В параде Победы в Самаре впервые примут участие новейшие бронеавтомобили «Тайфун-К»

8 апреля 2019 13:37
1331
Масса машины составляет 24 т, может перевозить до 16 человек.

В параде Победы в Самаре впервые примут участие два новейших бронеавтомобиля соединения специального назначения Центрального военного округа «Тайфун-К», способные защитить экипаж от подрыва мины мощностью до 8 кг в тротиловом эквиваленте.

Две единицы данной техники уже доставлены из Тольятти в Самару, где с 16 апреля будут задействованы в репетициях механизированной колонны на аэродроме Кряж. В этом году, помимо бронеавтомобилей «Тайфун-К», в военном параде в Самаре будут представлены оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», зенитные ракетными комплексы С-300, самоходные гаубицы «Мста-С», танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А, бронемашины БМП-2М, реактивные системы залпового огня «Град».

«Тайфун-К» предназначен для обеспечения высокой защищённости экипажа, груза и узлов автомобиля от стрелкового вооружения и фугасов в боевых условиях. Снаряженная масса машины составляет 24 т, может перевозить до 16 человек, запас хода – 1200 км. Бронеавтомобиль имеет пулестойкие шины с противовзрывными вставками, отводящими взрывную волну, интегрированную керамическую броню, противоминную защиту, специальное остекление и несколько видеокамер для кругового обзора, сообщает пресс-служба ЦВО.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*