Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарском РДУ состоялся День открытых дверей для школьников

21 ноября 2018 12:00
830
Он прошел в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

20 ноября старшеклассники самарской школы № 12 посетили Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Самарской и Ульяновской областей» (Самарское РДУ).

День открытых дверей состоялся в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который проводится по инициативе Минэнерго России при поддержке крупнейших компаний отечественной энергетики в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий.
В мероприятии приняли участие представители Регионального агентства по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, Центра профессионального образования министерства образования и науки Самарской области.
В ходе экскурсии по диспетчерскому центру ученики 10 класса узнали об истории диспетчерского управления России, о роли Системного оператора в обеспечении надежной работы ЕЭС России, структуре и особенностях Объединенной энергосистемы Средней Волги, в которую входит энергосистема Самарской и Ульяновской областей. Школьники побывали в диспетчерском зале, где заместитель главного диспетчера Самарского РДУ Константин Гречин рассказал гостям о действиях диспетчеров в случае аварии в энергосистеме, системе подготовки диспетчеров и задачах, решаемых специалистами компании в процессе управления электроэнергетическим режимом энергосистемы.

Частью экскурсии в Самарское РДУ стала викторина по энергосбережению. Старшеклассники познакомились с основными принципами энергоэффективности, которые применяются в отрасли, и методами, помогающими добиться рационального и бережного использования электроэнергии в быту.
Посещение предприятий энергетики дает школьникам возможность познакомиться с работой диспетчерских центров, помогает сориентироваться в выборе будущей профессии.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*