Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самарской области почтят память жертв блокады Ленинграда

6 сентября 2019 11:36
977
В парке Победы по традиции состоится церемония возложения цветов к Вечному огню.

8 сентября 2019 года в 11.00 в Самаре в парке Победы пройдет ежегодный траурный митинг в память о погибших в блокадном Ленинграде. Эта дата - день начала осады в 1941 году, когда была прервана сухопутная связь города со всей страной — официально объявлен Днем памяти жертв блокады.
В Куйбышев во время Великой Отечественной войны были эвакуированы около трех тысяч жителей города на Неве. Благодаря им в Самаре создана и действует городская общественная организация «Жители блокадного Ленинграда». По ее инициативе героические события прошлого увековечены на волжских берегах: в парке 30-летия Победы летом 2016 года был открыт памятник подвигу жителей и защитников блокадного Ленинграда, здесь находится Аллея памяти блокадников. В самарской школе №175 создан музей защитников блокадного Ленинграда.
В парке Победы по традиции состоится церемония возложения цветов к Вечному огню и памятнику блокадникам. В ней примут участие ветераны – блокадники, представители органов власти, воспитанники образовательных учреждений Самары.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*