Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самаре сегодня отпразднуют День народного единства

4 ноября 2019 09:44
2771
В этом году центральным событием мероприятия станет легкоатлетический забег «Самарская миля».

Сегодня, 4 ноября в 11.00 в Самаре на 2 очереди Набережной р. Волга (бассейн ЦСК ВВС) пройдет торжественная акция «Мы – едины», приуроченная к государственному празднику Дню народного единства. Этот праздник занимает особое место в праздничном календаре современной России, олицетворяя подвиг наших предков, сумевших сплотиться во имя свободы и независимости Родины.

В этом году центральным событием мероприятия станет легкоатлетический забег «Самарская миля» – это массовый забег, объединяющий всех присутствующих жителей и гостей нашего города. Дистанция забега равна 1586 метров, что ознаменовывает дату основания столицы нашей губернии. По итогам забега, на финише, все получат памятный значок участника «Самарской мили». Старт забега состоится в 11:30 по Волжскому проспекта до Вилоновского спуска, финиш – Волжский проспект ЦСК ВВС.
Гости праздника смогут принять участие в ярком художественном флэш-мобе и оставить свои красочные пожелания и поздравления на огромной карте России.

Затем для жителей и гостей города начнется концертная программа «Мы – Россия» с участием творческих коллективов и солистов Самарской области. Специальный гость программы – баянист Дмитрий Храмков.

По всей стране сегодня также пройдут патриотические акции, выставки, культурные фестивали, концерты, флешмобы, интеллектуальные марафоны и спортивные эстафеты, призванные познакомить людей с традициями и искусством живущих здесь многочисленных народов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*