Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре построили детскую площадку вокруг электрического столба

7 декабря 2018 11:14
1105
Правозащитники направили жалобу в прокуратуру.

Опасную детскую площадку в зоне электромагнитного поля обнаружили активисты общественного движения «Гражданский патруль» в одном из дворов Самары.

Волонтеры организации проводят мониторинг качества исполнения федерального приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

— Российским законодательством запрещено проводить какие-либо работы в охранной зоне ЛЭП, а тем более строить детские площадки. Введение таких зон обусловлено не чьей-либо прихотью, а является условием безопасности и обусловлено вредным воздействием электромагнитного поля на здоровье человека. По данному факту мы подготовили обращение в прокуратуру, в том числе на предмет халатности должностных лиц, — сообщил глава общественной организации Ростислав Антонов.

Разбираясь в инциденте, правозащитники выяснили, что новые карусель, шведская стенка и скамейка во дворе поселка Мехзавод (квартал 2, дом 43) установлены в охранной зоне линий электропередач в рамках майского муниципального контракта по заказу муниципального предприятия «Красноглинское».

Сегодня, 7 декабря, по факту выявленных нарушений, угрожающих жизни и здоровью детей, правозащитники направили жалобу в прокуратуру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*