Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -7 °C, Тольятти  -9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Самаре отметили День России: ФОТО

13 июня 2019 09:00
1863
В Самаре отметили День России: ФОТО
Днем центром праздничных мероприятий стала улица Куйбышева.

В Самаре 12 июня вместе со всей страной отметили День России. Центром притяжения основных дневных праздничных событий стала улица Куйбышева, которая в этот день стала пешеходной. Впервые в Самаре состоялся самый масштабный по времени и тематике городской Квест, идея которого – познакомить граждан с историей, особенностями культуры и быта, становлением научно-технического прогресса всех 85 субъектов Российской Федерации.

На территории исторического центра Самары было организовано 85 «станций» на улице, в учреждениях культуры и образования. «Станции» были обозначены воздушными шарами, а участников встречали ведущие в ярко-красных футболках, выдававшие карту Квеста, объяснявшие правила и предлагавшие тематические задания, связанные с особенностями регионов нашей страны. После прохождения каждой «станции» участники получают печать на карте Квеста. Самарцы всех возрастов охотно включились в игру.

Но не только квестом порадовали горожан организаторы праздника. Музыкальные и театральные площадки расположились на всем протяжении улицы от площади Революции до Красноармейской. Перед самарцами выступали танцоры, барабанщики, певцы, артисты театра пантомимы. Были представлены танцевальные баттлы, шоу мыльных пузырей, мастер-классы, и многое другое. Как это было, смотрите в нашем фоторепортаже!

Также в этот день на площади Славы состоялось торжественное открытие уникальной фотовыставки под открытым небом «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полёта». В экспозиции – более 200 снимков, сделанных в творческом тандеме самарских фотографа Андрея Вострова и пилота Валерия Безрученко. Авиаторы, путешествующие с камерами в руках вот уже 20 лет, сделали уникальные кадры Волги в разные времена года и различные погодные условия.

Помимо этого, все музеи Самары бесплатно открыли свои двери для жителей и гостей города.

А вечером на площади Куйбышева состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России «Мое время – в моей стране», в котором приняли участие самые популярные молодежные группы Самарской области, а также чемпион мира по игре на баяне Дмитрий Храмков. Главный гость программы — популярная группа «Artik & Asti». В завершение гостей ждал праздничный фейерверк.

Фото: Дильдина Светлана
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1210
В Самаре проходит зимний фестиваль "Пластилиновый дождь": ФОТО
24 февраля 2024, 21:38
В Самаре проходит зимний фестиваль "Пластилиновый дождь": ФОТО
Завтра фестиваль с 14:00 и до позднего вечера также приглашает самарцев и гостей города!
Культура
2598
В Самаре празднуют День города: ФОТО
10 сентября 2023, 17:53
В Самаре празднуют День города: ФОТО
Гостей ждут различные мероприятия, ярмарка и фейерверк.
Культура
4494