Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Тольяттинскую школу должны охранять не только в учебные часы, а круглосуточно

12 декабря 2019 11:17
1466
Главе Тольятти Сергею Анташеву внесено представление об устранении нарушений.

Школу № 46 Тольятти должны обеспечить круглосуточной охраной.Таково требование прокуратуры Автозаводского района, с которым надзорный орган обратился в суд и выиграл его. Администрацию города обязали принять необходимые меры до 31 января 2020 года.

При проверке школы в августе этого года прокуратура установила, что по условиям контрактов с охранными организациями последние обеспечивают безопасность только по 8-10 часов в день (в зависимости от количества учебных смен), то есть во время нахождения детей в школе. Выяснилось также, что администрация Тольятти средства на обеспечение охраны не выделила. Деньги на охрану муниципальных образовательных учреждений не заложены в городском бюджете на 2019 год. По решению гордумы они могли быть выделены только при условии перевыполнения доходной части бюджета.

Прокуратура пришла к выводу, что указанные действия со стороны сотрудников городской администрации ставят под угрозу жизнь и здоровье как самих школьников, так и их педагогов, а также свидетельствуют о непринятии мер к антитеррористической защищенности объекта.

Главе Тольятти Сергею Анташеву внесено представление об устранении нарушений. Но так как нарушения в полном объем устранены не были, прокуратура Автозаводского района обратилась в суд, поддержавший ее требования в полном объеме. Ответчику не помогло и обращение в областной суд: 9 декабря апелляционная инстанция оставила предыдущее решение в силе, пишет «СО» ОНЛАЙН.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*