Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Следующая неделя для россиян станет нерабочей с сохранением зарплаты

26 марта 2020 10:43
2317
Длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса.

Об этом заявил президент Владимир Путин в обращении к россиянам. Глава государства также сообщил, что всенародное голосование по поправкам в конституцию переносится на более поздний срок. Указы уже подписаны. В частности, нерабочая неделя с сохранением зарплаты вводится с 30 марта по 3 апреля. А новая дата голосования по поправкам будет определена отдельным документом.

Также в своём обращении президент сообщил, что компаниям малого и среднего бизнеса дадут отсрочку на полгода по всем налогам, кроме НДС, и по страховым взносам. Также глава государства заявил о необходимости помощи людям, попавшим в сложную ситуацию из-за коронавируса. В частности, президент предложил рассчитывать больничный из суммы не менее одного МРОТ, а также предусмотреть каникулы по потребительским и ипотечным кредитам без штрафных санкций.

Как сообщили в Минтруде, повышенный размер оплаты больничного листа будет применяться уже с апреля. Мера коснётся работников с небольшой зарплатой или маленьким стажем работы – это свыше 2 млн россиян. На эти цели из бюджета выделят около 7 млрд рублей, передает Радио Маяк.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*