Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Россиянам старше 80 лет сделают прибавку к пенсии

10 января 2019 12:53
3090
Повышение составит 400 рублей.

В России увеличили размер надбавки к пенсии по возрасту. С этого года пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, будут получат на 400 рублей больше. Общая сумма надбавки составит 5 334 рубля.

Фиксированную выплату к страховой части пенсии увеличивают в два раза. Делать для этого ничего не придется: перерасчет произойдет автоматически.
Если пенсия выплачивается в связи с потерей кормильца или является социальной, то по достижении 80 лет ее размер не увеличивается. Инвалидам первой группы также не увеличили пенсию, поскольку они уже получают фиксированную выплату в двойном размере, сообщает Федеральное агентство новостей.

Стоит напомнить, что трудоспособные неработающие граждане могут получать доплату по уходу за пенсионером. При этом родственными связями обладать необязательно. Ухаживающему человеку начисляется страховой стаж, а также 1,8 пенсионных балла ежегодно.

Индексация пенсий в 2019 году будет проводиться два раза. Так страховая пенсия по старости составит 14 185 рублей, а по инвалидности – 8 791 рубль, пишет ФедералПресс.

pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*