Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Российские кинологи поддержали законопроект о маркировке животных

3 декабря 2019 13:35
1187
Наличие маркировки — это единственный способ полноценного контроля за вакцинацией от бешенства.

Российская кинологическая федерация (РКФ) поддержала предложение Минсельхоза ввести обязательную идентификацию животных.
О том, что министерство планирует до конца 2019 года внести соответствующий законопроект, «Известиям» 25 ноября сообщил глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Наличие маркировки — это единственный способ полноценного контроля за вакцинацией от бешенства. К тому же, в случае потери маркированного животного повышается шанс его найти», — рассказали «Известиям» в РКФ.

Есть два вида идентификации: чип и клеймо. Во всем мире система чипирования функционирует уже давно и вытесняет систему клеймения, подчеркнули в федерации.

В России все собаки, которые когда-либо выезжали или будут выезжать за рубеж, с 2011 года подлежат чипированию, иначе их выезд запрещен. Разрешение можно получить только в том случае, если чипирование было проведено до вакцинации. Эту информацию, как и номер чипа, указывают в ветеринарном паспорте. Дата вакцинации в обязательном порядке должна быть заверена печатью уполномоченного ветеринарного врача. Только так можно гарантировать, что животное привито от бешенства, заключили в РКФ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*