Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Общественникам не дали Сухую Самарку под организацию пляжа для пожилых

16 июля 2019 12:28
1099
Ранее организация уже получала отказ.

Общественная организация «Надежда» потерпела новое поражение в попытке получить без аукциона участок реки Сухая Самарка. В конце июня самарский арбитраж отказался удовлетворить ее иск к Нижне-Волжскому бассейновому водному управлению о предоставлении в долгосрочную аренду части акватории реки Сухая Самарка.

В НВБВУ отказались поверить, что 1,56 га акватории близ поселка Кресты будут использованы для организованного отдыха ветеранов, инвалидов и пожилых людей, хотя данная цель декларируется и в названии организации, и в документах. Стоит отметить, что попытку получить этот участок «Надежда» предпринимает уже во второй раз. И, как и в 2016 году, ей отказали в этом и НВБВУ, и суд.

Самарская региональная некоммерческая общественная организация по осуществлению организованного отдыха граждан пожилого возраста, ветеранов и инвалидов «Надежда» оказалась близка известному предпринимателю и председателю комитета по строительству губдумы Владимиру Кошелеву.

«Надежда» апеллировала к статье 50 Водного кодекса РФ, которая позволяет не проводить аукцион на акваторию, если цель ее использования — организованный отдых граждан пожилого возраста и инвалидов. Тем не менее самарский отдел НВБВУ отказал «Надежде», указав, что организация не обосновала заявленную цель водопользования. А если она все-таки хочет получить акваторию, то должна пройти через процедуру аукциона, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*