Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Новый исследовательский проект изучит качество жизни в микрорайонах Самары

5 июня 2019 13:52
1181
Приглашают принять участие в исследовании всех жителей города.

Проект «Открывая город. Исследование естественной географии и качества жизни в микрорайонах Самары» рассчитан на реализацию до октября 2019 года и включает в себя пять этапов:
Социологическое исследование естественной районизации Самары и составление карты сложившихся территориальных сообществ города. Сбор оценок жителеями качества жизни в городе с учетом границ естественных микрорайонов.
Производство и публикация мультимедийного сайта с данными исследования и многослойной интерактивной картой, на которой продолжится сбор мнений о качестве жизни на территориях. Формирование рейтинга микрорайонов по качеству жизни.
Проведение мероприятий для обсуждения итогов исследования с общественниками, представителями власти, девелоперами и другими группами, заинтересованными в городском развитии.
Анализ соответствия сложившихся территориальных сообществ разделению внутригородских районов Самары на избирательные округа и формирование рекомендаций для избирательной комиссии Самарской области по изменению границ округов.

На первом этапе проекта всем жителям Самары предлагается заполнить анкету на сайте "Открывая город" и рассказать о своей Самаре – о том, как выглядят границы микрорайона Самары, в котором живет человек, и высказать мнение о качестве жизни на этой территории.

Елена Лапушкина
, Глава Самары:

«Проект городу интересен сразу с нескольких точек зрения. - Во-первых, нам важно знать и понимать настроение людей, их «городское самочувствие». Во-вторых, это исследование даст нам большой пласт ценной информации, который мы будем использовать при принятии управленческих решений. В первую очередь, при благоустройстве общественных и дворовых территорий, при реализации градостроительной политики, инфраструктурных проектов».

Вадим Михеев, Председатель Избирательной комиссии Самарской области:
«Нарезка избирательных округов, особенно в части муниципальных выборов во внутригородские районные советы, имеет большое значение. Удобство для самих избирателей мы ставим во главу угла, поэтому выявление сложившихся по территориальному признаку сообществ и учет их при формировании избирательных округов - важный элемент в этой работе. Нам, как организаторам выборов, интересны результаты исследования города с этой точки зрения.

Исследование «Открывая город. Естественная география и качество жизни в Самаре» проводят общественная организация «За информационное общество» и самарские социологи из Лаборатории пространственных исследований. Раньше мы — вместе и порознь — уже делали городские проекты: «Том Сойер Фест», фестиваль «Дерево», районные фестивали «Открытые мастерские», «Школа двороводов».

Инициаторы проекта - СРОО «За информационное общество» совместно с Администрацией городского округа Самара.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
632
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
263
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
729