Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Исследователи узнали, что самарцы заготовили на зиму

31 октября 2019 11:08
759
Самые популярные продукты для заготовки в Самаре — конечно, помидоры и огурцы.

Летом и осенью россияне готовят еду на зиму — и спрашивают у Яндекса, как что-нибудь засолить или замариновать, засушить или заморозить. С августа по середину октября этого года Поиск ответил на 35 миллионов кулинарных запросов со словами «на зиму». Аналитики компании решили использовать эти данные, чтобы подвести итоги сезона заготовок: узнать, что консервируют россияне и чем в этом смысле отличаются друг от друга разные регионы России.

Самые популярные продукты для заготовки в Самаре — конечно, помидоры и огурцы. Вообще, всю страну можно разделить на регионы, где по числу запросов побеждают помидоры (таких больше, Самарская область — среди них), и огуречные края (в основном — на востоке России).
По сравнению с другими большими городами в Самаре более чем в полтора раза чаще интересуются рецептами заготовок из баклажанов, яблок и груш. Ещё одна местная особенность — это популярность заготовок из боярышника: до помидоров и огурцов ему, конечно, далеко и в топ он не попал, зато спрашивают про него здесь в три раза чаще среднего.
Такие продукты для заготовок — не самые популярные, зато характерные — есть в любом городе. Например, солёный или маринованный папоротник — характерное блюдо для Владивостока и Хабаровска: рецептами его заготовки там интересуются в одиннадцать раз чаще, чем в среднем по большим российским городам. В Ижевске в пять раз чаще среднего спрашивают про варенье из тёрна, в Магнитогорске как нигде много консервируют грузди, в Махачкале — ежемалину, в Сочи — инжир, в Архангельске — черноплодную рябину.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*