Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Эксперты заявили, что брак среди россиян обесценивается

8 августа 2018 11:59
1190
На более поздние браки влияет стремление людей к саморазвитию, а также развитие средств контрацепции.

Россияне стали вступать в брак в более зрелом возрасте. Данная тенденция наблюдается уже не первый год на Западе. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на экспертов.

Согласно данным Росстата, уменьшилось общее количество вступающих в брак, а также сместился возрастной барьер в сторону более старшего возраста при официальном оформлении отношений.

Кандидат психологических наук доцент МГУ имени М. В. Ломоносова Александр Рикель предполагает, что это связано с тем, что у поколения миллениалов сложились другие стандарты зрелости.

— Это поколение называют на Западе "поколением Питера Пена" — вечных детей, купающихся в лучах своей инфантильности и поздно заключающих брак, рожающих детей, начинающих жить самостоятельной жизнью, — рассказал Рикель.

На смещение возраста брака влияет развитие средств контрацепции, сделавшее возможным планирование семьи, и желание женщин получать образование и работать.

—"Пробное" сожительство становится распространённой ступенью на пути к созданию семьи. Установки молодых людей сдвигаются к саморазвитию, построению карьеры и достижению определённого материального положения до начала формирования семьи, — отметила эксперт Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Екатерина Третьякова.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*