Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров проводит первое расширенное заседание оргкомитета "Победа"

28 июня 2019 11:59
852
Оно посвящено подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проводит первое расширенное заседание оргкомитета "Победа", посвящённое подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы. В зале - руководители ведомств, муниципалитетов, члены ОНФ, общественных организаций, волонтеры, Почетные граждане и сами ветераны, сообщает Департамент информационной политики региона.
Несмотря на то, что до важнейшей даты осталось чуть меньше года, работа по подготовке к празднику, организации памятных мероприятий уже началась. Губернатор подчеркнул: важно, чтобы в торжествах могли принять участие как можно больше людей.

При этом «важно, чтобы концептуальную основу торжества составили не мероприятия, разработанные в чиновничьих кабинетах, а инициативы людей, идущие от каждого города, посёлка, улицы», - подчеркнул Дмитрий Азаров и поручил провести сбор идей и мнений граждан через СМИ и интернет.
«Юбилейные торжества должны стать масштабными, красочными, массовыми, и при этом очень личными, трогающими душу каждого гражданина, неформальными, наполненными инициативой граждан, живыми проявлениями патриотизма, гордостью за наших героев и страну»,- подчеркнул глава региона.

«Поручаю главам муниципалитетов лично посетить каждого ветерана, проанализировать условия жизни, потребности и проблемы. И персонально по каждому принять решения -какую поддержку, внимание мы можем ему оказать»,- подчеркнул Дмитрий Азаров.

Не менее важная тема – забота о мемориальных комплексах (в Самарской области их 1101) и воинских захоронениях (873 в Самарской области).

«Их состояние – показатель нашей гражданской зрелости»,- отметил Дмитрий Азаров. Губернатор поручил до 15.07 провести ревизию состояния захоронений и представить предложения.

 

В ходе оргкомитета выступили руководители ветеранских и общественных организаций, Глава Самары. Все они доложили о планах по подготовке к 75-летию Победы и патриотической работе, которая ведётся в области на регулярной основе. Свои предложения высказали и многие участники заседания.

 


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
17
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
66
Сегодня стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская лента"
25 апреля 2024, 10:08
Сегодня стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская лента"
Георгиевская лента - символ воинской славы, доблести и чести. Общество
98