Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Депутаты Самарской губдумы объяснили, почему они предлагают многодетным самостоятельно искать себе землю

23 мая 2019 13:46
1168
Парламентарии хотят принять соответствующий закон.

Председатель комитета Самарской губдумы по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Живайкин объяснил, почему депутаты поддержали неоднозначный законопроект о новом порядке предоставления земли многодетным семьям. Его рассмотрели уже на втором комитете губдумы. Оба раза народные избранники одобрили поправки, в которых многодетным предлагается самим искать и формировать земельные участки, чтобы безвозмездно получить их от государства, пишет 63.ру.

— Существуют проблемы с выделением земли, с инфраструктурой. Мы в таких сложных условиях позволим многодетным семьям самим найти участок, сформировать его и оформить. Разные точки зрения возникали при рассмотрении вопроса. Но в итоге мы сошлись в одном: эти изменения позволят многодетным получить ещё один инструмент для реализации своего права на землю. Уверен, что такая инициатива позволит снять напряжение, — сказал Александр Живайкин.

Граждане, имеющие трёх и более детей, имеют право бесплатно получить от государства земельный участок. Но для этого земля должна быть в государственной или муниципальной собственности. По факту предоставление участков семьям затягивается на годы — у многих муниципалитетов просто нет свободной земли. Всего в 63-м регионе ждут положенных наделов более 22 000 многодетных семей. Число заявителей ежегодно увеличивается на 3000.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*