Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Бедные будут выходить на пенсию раньше богатых

13 декабря 2018 12:54
10327
В настоящее время аналитики ОЭСР вычислили «справедливый» возраст выхода на пенсию.

В России предложили вновь изменить возраст выхода на пенсию. Теперь егопланируется привязать к уровню доходов. В настоящее время «справедливую» цифру пенсионного возраста рассчитали в Организации экономического сотрудничества и развития.
Аналитики ОЭСР считают, что возраст выхода на пенсию мог бы варьироваться с продолжительностью жизни для разных слоев населения. Так, в организации считают, что более поздний возраст выхода на пенсию нужно установить для тех, кто ожидаемо проживет дольше, и более низкий для тех, кто меньше. Таким образом была установлена связь между уровнем дохода и продолжительностью жизни. Причем данные были получены на основе информации о пенсионерах не из России, а из западных стран, таких как Чили, Великобритания, США и другие.
Так, «справедливым» возрастом выхода на пенсию для мужчин с высоким уровнем дохода, по мнению экспертов, является 68 лет, с низким – 60 лет. Для женщин – 69 и 62 года соответственно, пишет«Коммерсантъ».

Напомним, что в текущем году в России изменили пенсионный возраст. Теперь мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины в 60. По словам главы кабмина Дмитрия Медведева, повышение пенсионного возраста стало необходимым, иначе в дальнейшем последовали бы более жесткие и болезненные решения, пишет "ФедералПресс".


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

13 декабря 2018 22:51
сергей
ура нам опять предлагают изменить пенсионный возраст