Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

180 проектов из Самарской области поборются за президентские гранты

26 октября 2017 12:40
1815
Итоги конкурса будут подведены 24 ноября.

Общая запрашиваемая сумма составляет почти 334,3 млн рублей.
Самая большая сумма запрашиваемого гранта от Самарской области (более 14 млн рублей) у проекта «Парад Памяти, посвященный военному параду в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 года». «Парад Памяти» – это серия патриотических мероприятий, акций, программ, направленных на сохранение и приумножение истории родного края. Цель проекта – сохранение памяти об исторических событиях, связанных с родным городом, объединение вокруг исторически значимой темы общественных организаций, органов власти, промышленных и оборонных предприятий, представителей различных возрастных и социальных групп.
 
Заявка на самую маленькую сумму гранта от региона (около 3 тысяч рублей) поступила от проекта «Университет - театр - город. Гомосфера». «Гомосфера» - это гуманитарные стимулы, связывающие науку, культуру и искусство.
 
В рамках проекта предполагается запуск учебно-образовательного проекта «Современная архитектурная реконструкция Дворца культуры в Новокуйбышевске, Идеи и подходы», проведение цикла семинаров-практикумов для будущих архитекторов и дизайнеров «Новое медийное и музейное пространство опорного университета», а также конкурс фестивальных и оформительских проектов «Студенческий квартал».
 
Всего от Самарской области было подано 194 заявки, что превышает показатели первого конкурса. На первый конкурс от региона поступило 139 заявок.
 
Всего же объединенным экспертным советом Фонда президентских грантов до независимой экспертизы было допущено 8606 проектов, представленных на второй конкурс.
 
В фонде отметили, что поданные на второй конкурс заявки стали качественнее проработаны. В частности, заявители стали чётче формулировать задачи проекта и его ожидаемые количественные и качественные результаты, подробнее расписывать план мероприятий, разумно подходить к составлению бюджета, мотивированно пояснять планируемые расходы.
 
Оценивать проекты будут 784 эксперта.
 
Итоги конкурса будут подведены 24 ноября. Ознакомиться со всеми проектами второго грантового конкурса можно на официальном сайте Фонда президентских грантов.
 
Всего на второй конкурс было подано 9543 проекта из всех 85 регионов страны. 90 из них были отозваны заявителями, 847 были не допущены объединённым экспертным советом до независимой экспертизы как не соответствующие требованиям положения о конкурсе.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*