Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В ЦВО сформировано 114 отрядов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

8 апреля 2020 13:06
1426
В Приволжском федеральном округе численность личного состава отрядов составляет 4029 человек.

На территории Центрального военного округа (ЦВО) сформировано 114 отрядов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил журналистам командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

«Завершили формирование группировки войск в составе 114 отрядов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на Урале, в Сибири и Поволжье. Состав группировки насчитывает 8386 человек, 1766 единиц техники и 14 летательных аппаратов. Все отряды содержатся в четырехчасовой готовности к применению», - сказал генерал-полковник А.Лапин.

Он добавил, что в Приволжском федеральном округе численность личного состава отрядов составляет 4029 человек и 815 единиц специальной техники, в Уральском - 1455 специалистов и 302 единицы техники, в Сибирском федеральном округе задействовано 2902 человека и 649 специальных машин. «Каждый группировка в регионе усилена вертолетами с водосливными устройствами и самолетами для ведения воздушной разведки и переброски оперативных групп», - сказал генерал-полковник А.Лапин.

В пресс-службе ЦВО уточнили, что в региональном центре управления штаба ЦВО в Екатеринбурге организован круглосуточный мониторинг обстановки, обеспечено взаимодействие с муниципальными органами власти и органами МЧС.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*