Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Нормы содержания животных установили для зоопарков в России

22 июля 2019 10:37
858
Впервые в подобном документе рекомендовано установить "доброжелательное" отношение сотрудников к подопечным.

Уже в следующем году все хвостатые, зубастые и полосатые жители российских зоопарков не только получат прибавку к жилплощади, но и будут чуть больше защищены от свинского поведения приходящих гостей. Об этом сообщают "Известия".
Новый ГОСТ, вступающий в силу в следующем году, предусматривает увеличение размеров минимальной и максимальной площади, необходимой для содержания каждого животного, а также рекомендует не пускать в зоопарк агрессивных гостей.
Ещё одним новшеством станет своеобразная зона отдыха от людских глаз — укрытие, которое должно появиться абсолютно в каждом вольере. А также когтеточка, брёвна, конструкции для лазанья, места приёма солнечных ванн — в зависимости от потребностей жильца.

Новые правила также предписывают зоопаркам изучать уровень благополучия питомцев, ориентируясь на комментарии посетителей, научные исследования, а также результаты наблюдений. Если потребуется, для животного нужно будет создать и "разнообразие окружающей среды".

Изменения коснутся не только самих постояльцев, но также и работников зоопарков, которым рекомендуется установить доброжелательные отношения со своими подопечными. Также во всех зоопарках должно быть огнестрельное оружие на случай форс-мажоров.
ГОСТ получил официальное название "Услуги населению. Услуги зоопарков. Содержание хищных животных. Общие требования". Ожидается, что он вступит в силу 1 января 2020 года, пишет Лайф.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*