Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

31% соискателей Самарской области считают, что их текущая профессия может исчезнуть в течение следующих 10 лет

30 января 2020 11:26
1163
Чаще всего такого мнения придерживаются банковские служащие, представители автомобильного бизнеса и бухгалтерии. 

Аналитики сайта по поиску работы и персонала hh.ru провели опрос соискателей Самарской области и выяснили, какие прогнозы они делают относительно своего положения на рынке труда на ближайшие 10 лет и как относятся к появлению новых технологий.

Как выяснилось, 76% респондентов региона считают, что появление и развитие новых технологий (интернет, гаджеты и др.) упростило выполнение рабочих обязанностей. Противоположного мнения придерживаются 11% опрошенных жителей области.

Что касается положения на рынке труда, то 31% респондентов склоняются ко мнению, что их профессия может исчезнуть или стать ненужной в течение следующих 10 лет. «Чаще всего такого мнения придерживаются банковские служащие, представители автомобильного бизнеса и бухгалтерии. Стоит отметить высокую убеждённость в этом среди рабочего персонала, хотя востребованность на них со стороны работодателей растёт с каждым годом», - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье. При этом 62% опрошенных жителей региона наоборот считают, что такого риска нет, либо он минимален.

Стоит также отметить оптимистичный настрой большинства соискателей, 53% респондентов Самарской области считают, что следующие 10 лет будут лучше предыдущих с точки зрения их профессиональной жизни. Более пессимистично настроены лишь 22% респондентов.

Опрос проводился с 12 по 20 декабря среди 3631 российских соискателей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*