Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

15% работающих россиян планируют продлить 4 ноября отпусками и отгулами

1 ноября 2019 11:28
875
Для каждого второго россиянина День народного единства — обычный выходной.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob выяснил отношение россиян к празднику 4 ноября. В социологических опросах приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны.

Большинство россиян проведут День народного единства дома в кругу семьи (59%). Каждый восьмой будет работать в эту дату (12%). Прогулку по городу или участие в демонстрации планирует 4 ноября каждый двадцатый (5%). По 3% опрошенных проведут праздничный день на природе или в путешествии. По 2% — на даче или в гостях.

Отвечая на открытый опрос о значении праздника, каждый второй назвал 4 ноября обычным выходным днем (50%). С официальным государственным праздником День народного единства ассоциируется у 16% опрошенных. Каждый двадцатый признался, что 4 ноября не ассоциируется у него с праздничной датой (5%). Личные и семейные праздники (дни рождения, годовщины знакомства или свадьбы) выпадают на День народного единства у 3% респондентов. Еще 3% предпочитают новым датам День Октябрьской социалистической революции. 1 из 100 опрошенных напомнил, что на 4 ноября приходится День иконы Казанской Божьей Матери.

По данным Superjob, 15% работающих россиян планируют продлить 4 ноября дополнительными отпусками и отгулами. Чаще других такими планами делились сотрудники с доходом от 80000 руб. (18%). Реже всего — россияне до 24 лет (всего 6%), среди молодежи больше всего неопределившихся (21%).

По сравнению с аналогичным исследованием 2016 года, стало больше сотрудников, планирующих присоединить к праздничному дню отпуска и отгулы: 11% 3 года назад и 15% сегодня.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*