Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Вузы - участники НОЦ «Инженерия будущего» в мировом рейтинге университетов Round University Ranking 2020

15 мая 2020 18:28
2512
На днях был опубликован рейтинг вузов ежегодно составляемого рейтинговым Агентством Round University Ranking (RUR) - 2020.

В рейтинге RUR приняли участие порядка 829 университетов из 71 страны мира. Учебные заведения оцениваются по 4 критериям: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.

В рейтинге участвуют университеты из разных стран и континентов. Топовые позиции, как обычно, занимают вузы США и Великобритании.

От России представлено всего 82 университета, большая часть вузов – технические, среди них вошли и участники НОЦ «Инженерия будущего» – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва (МГУ им. Н.П. Огарёва), Самарский Университет, Самарский государственный технический университет (СамГТУ) и Ульяновский государственный университет (УлГУ).

Так, в мировом ранге СПбПУ расположился на 435 строчке, МГУ им. Н.П. Огарёва на 700, Самарский Университет занял 732 место, СамГТУ на 757, УлГУ – 781.

Безусловно, для России крайне важно присутствие вузов в мировых рейтингах. Учитывая, что наиболее низкими показателями у российских вузов, как правило, выступают критерии качества исследований и уровень финансовой устойчивости, то НОЦ способны значительно повысить эти показатели. Развитие науки за счёт вовлечения бизнеса лежит в основе идеи научно-образовательных центров. Таким образом, создание НОЦ способно исправить эти недостатки.

***
Round University Ranking (RUR) – международный рейтинг ведущих университетов мира, публикуемый Рейтинговым агентством «Рейтинг» (Москва, Россия). Сравнивает 1100 ведущих университетов из 85 стран мира за 10 лет (2010-2020 гг.) по 20 показателям, распределенным по четырем направлениям: качество преподавания, качество научных исследований, уровень интернационализации и финансовая устойчивость.
Столь широкий охват, как с географической, так и с временной точки зрения, делает RUR инструментом для выбора университетов для учебы и работы, а также сравнения вузов в глобальном масштабе. Рейтинг вузов Round University Ranking (RUR) основан на данных, предоставленных Clarivate Analytics (ранее IP&Science business компании Thomson Reuters), передает пресс-служба АНО «Институт регионального развития».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*