Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В какой ВУЗ поступать?

28 октября 2013 16:23
1639

Каждого выпускника школы, их родителей волнует сейчас вопрос: где учиться после школы, куда поступить, чтобы потом, после окончания учебного заведения не остаться «у разбитого корыта». Какое образование получить, чтобы быть востребованным в течение ближайших 5-7 лет? Вот вопрос вопросов для юноши, обдумывающего житье!

Призывы к тому, чтобы интенсифицировать подготовку специалистов инженерного профиля, все чаще звучащие со страниц СМИ и экранов телевизоров, по меньшей мере несостоятельны, так как для выпускников технических вузов сейчас нет достаточного количества рабочих мест и нет базы для квалифицированной подготовки будущих специалистов для прохождения производственной практики на предприятиях. Авторы подобных лозунгов, мягко говоря, лукавят и специалистов, подготовленных в столь внушительных масштабах, попросту некуда будет пристроить.

Абитуриентам, придерживаясь реалий сегодняшнего дня, следует обратить свой взор на учебные заведения финансового, экономического и юридического направления. Одним из таких ВУЗов является Институт имени А.С.Грибоедова Выпускники этого института успешно работают в крупнейших компаниях, занимающихся аудитом, занимают солидные должности в корпорациях энергетики, таких, например, как Газпром, преуспевают на поприще популярных телеканалов, ведущих печатных СМИ- газетах и журналах серьезного аналитического плана.

Учебный процесс организован здесь таким образом, чтобы наряду с обширными теоретическими знаниями студенты получили практические навыки по выбранной специальности. Для этого в ИМПЭ успешно применяется стажировка (подробнее смотрите здесь) http://www.iile.ru Практические знания обучающиеся получают в как государственных структурах, (таких как антимонопольный комитет, прокуратура, судебные структуры), так и в солидных частных организациях, именитых адвокатских конторах.

Причем еще на этапе обучения студенты имеют возможность попробовать свои силы на разном поприще и найти для себя наиболее подходящую профессию. Форму обучения в данном ВУЗе так же можно определить для себя и своей семью наиболее приемлемую. Предлагается дневная, заочная и ускоренная. Выпускники дневной формы обучения гарантированно получают работу с возможностью выбора из трех-четырех вариантов, причем можно попробовать себя на нескольких местах в течение года.

Исходя из вышеизложенного, ИМПЭ на сегодняшний день обладает одним из самых высоких рейтингов среди негосударственных ВУЗов Российской Федерации.